Душа Белой Лилии.


Со времен седой древности лилии считаются символом красоты и совершенства. Глядя на стройность и изысканность этих цветов, чувствуешь, с какой любовью "украшал" Создатель их наряд. Держатся они с таким достоинством, что иной раз хочется им поклониться.


Хочу поделиться с Вами небольшой цитатой:

Можно сказать, что ни один земной цветок не окружен таким количеством легенд и мифов, как этот. Согласно древнегреческой легенде, мать олимпийских богов Гера (у римлян Юнона) однажды против своей воли кормила младенца Геракла, и капли брызнувшего молока, попавшие на небо, превратились в звезды Млечного Пути, а упавшие на землю - в белоснежные лилии. По еврейским сказаниям, этот цветок стал свидетелем искушения Евы, но при этом сам не потерял непорочности.

Капители громадных колонн в храме Соломона имеют форму лилий. Лилия - излюбленный художественно-декоративный мотив у древних ассирийцев, египтян, греков и римлян. Наибольшей любовью белая лилия пользовалась в Древнем Риме, ее считали первым цветком после несравненной розы. Считается, что именно древние римляне распространили культуру белой лилии в завоеванные ими страны Европы.


 Ко всему прочему лилия - денежный знак. Она изображалась на римских монетах и французских флоринах времен Людовика IХ, а Людовик ХIV в свое время запустил в оборот деньги в форме золотых и серебряных лилий. Францию вообще называли страной лилий, а французского короля - Королем лилий. Взято от сюда http://www.alta-d.ru/encyclopedia/landdesign/25072002.htm

Завораживающий, многогранный образ, дающий вволю разгуляться фантазии.
Моя Лилия получилась задорной как юная девушка и статной как королева, похожа на невесту и на девочку-весну.

Её рост 37 см.
Ручки, ножки, шея гнутся.



Лиф платья кружево, расшитое бисером и паетками. Нижняя юбочка золотая органза крупного плетения, верхняя юбка – белая органза с машинной вышивкой, украшена бисером и паетками.

Платье декорировано металлическими элементами в виде цветов, бесером, белыми стразами и жемчужными бусинами. Пояс из золотого металлизированного кружева. На голове съемная тиара. Прическа зафиксирована.


1 коммент.:

Елена комментирует...

Красотулечка неописуемая,сама нежность!!!

 
В окружении Чудес! - by Templates para novo blogger